Проблема затопления - отсутствие собственности и решение без участия эксперта
Купили квартиру в новостройке. Дом ещё не сдан, но ключи от квартир на руках. Сделали ремонт, с нуля. Соседи с верху уехав в отпуск не перекрыв стояк и как итог затопили три квартиры. Как быть учитывая что собственности на квартиру ни у кого нет. ДЭЗа или управляющей компании нет. Возможности вызвать эксперта нет. Как мы полагаем протечка произошла из-за некачественно проложенных труб застройщиком.
Определить причину протечку может только экспертиза. На основании судебной экспертизы суд вынесет решение, если вы подадите иск к застройщику.
1. Проводим экспертизу по определени причин и размеров ущерба
2.Иск в суд-ответчик собственник и ДЕЗ-в суде установим надл ответчиика
3.Суд расходы с них