Какой срок может пройти до назначения заседания суда по вопросу лишения права управления ТС за отказ от медицинского освидетельствования?
Господа, добрый день!
Составили протокол о лишении права управления ТС, за отказ от прохождения мед освидетельствования. Прошло 2 месяца-уведомление о заседании не получал, в ГИБДД уверили что я не лишенник еще. Какой срок может пройти до заседания суда?
В соответствии со ст. 4.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении, рассмтариваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев, в части административных правонарушений, предусмотренных статьей12.26 КоАП РФ (отказ от мед.освидетельствования) - по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Ознакомившись со ст 4.5 КОАПа- 12.26 входит в 3 месяца?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях