Могу ли я открыть ип в городе, в котором не прописан?
Два варианта ответа. Буквально если понимать - нет, получение статуса ИП возможно только по месту жительства.
Если же речь о деятельности открытого ИП - где угодно может осуществлять.
Доброго времени! В силу ч.3 ст. 8 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. При этом деятельность может осуществляться в любом регионе. Если требуется помощь в подготовке документов - обращайтесь.
Здравствуйте! Зарегистрировать ИП можно только по месту регистрации, работать можете в любом регионе.