Просьба о переносе судебного заседания на другую дату из-за болезни не была учтена судьей - как доказать свою неявку?
Галина Михайловна на мой взгляд, Вам нужно искать другие основания защиты Ваших прав. Неявка в суд - это безусловно плохо, но не стоит на нем акцентировать все внимание. В Вашем случае это не будет основанием для отмены решения суда. Доказывать, что Вы звонили в суд, считаю бессмысленным. Ищите другие основания для его отмены. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Какие основания в данном случае я могу использовать?
Выписка из амбулаторной карты о состоянии моего здоровья на момент проведения суда может использована ?В это время я находилась на постельном режиме, ко мне каждый день приходила мед.сестра делать уколы. Почему суд не принял это во внимание?
Если можно, пожалуйста ответьте на этот вопрос.
Еще раз благодарю за ответ и надеюсь получить ответ и на поставленный вопрос.
С уважением Г.М.
Большого значения причина неявки в суд в Вашем случае не имеет. Решение уже вынесено, Вы не оформили надлежащим образом ходатайство об отложении судебного заседания. Доказать обратное Вам вряд ли удастся. Очень Вам рекомендую приходить на очную консультацию и обсуждать перспективу спора.