Забирая ребёнка из садика воспитатель сказала что он упал и ушиб руку.
Забирая ребёнка из садика воспитатель сказала что он упал и ушиб руку. Мед. сестра утверждала что все хорошо. Ребенок плакал и не шевелил рукой. Пошли в больницу делать снимок. Оказалось перелом в двух местах со смещением. Кому жаловаться? Как быть? Ведь травму он получил с утра и просидел весь день с болью. Мне даже не позвонили! Теперь в течении 3 недель он беспомощен. (ни в туалет сходить, ни кушать).
С Уважением Мама Даша.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае виновата воспитатель группы. Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о компенсации морального вреда со ссылкой на ст. 1068 ГК РФ (ответственность юридического лица за вред, причиненный его работником). В качестве ответчиков необходимо указать воспитателя, детский сад и министерство, к которому он относится.
С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Ульяновской области Гораш Е.В. На платную консультацию Вы можете записаться по тел. 89272706139