Воронеж, 12.07.2019, 14:27

Внезапный перелом - как воспитателю справиться со случаем травмы у ребенка

Вопрос №16057684 из г. Воронеж
опубликован 12.07.2019, 14:27
Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, не делать, проведут проверку, скорее всего ограничиться выговором, родители смогут взыскать компенсацию с доу "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

""1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

""Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

""2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

" Открыть полный текст документа "

12.07.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Заведующая заставляет ехать в больницу беседовать с мамой ребенка,что делать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! А перелом точно получен в результате падения? При такой травме не до баловства.

12.07.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Камера зафиксировала падение, и потом ребенок ходит и играет.

12.07.2019, 14:46

Беседовать с мамой в должностные обязанности не входит;

12.07.2019, 14:53