Правовой статус - являются ли выплаты через бухгалтерию алиментами?
являются. это называется добровольная выплата алиментов, равная 25% заработка. но лучше это оформить еще и нотариально.
Основной пакет документов, необходимый для любого варианта оформления алиментов состоит из:
копии паспорта;
свидетельства о рождении ребенка;
свидетельства о браке, или о разводе, если брак уже расторгнут;
справки с места жительства второго родителя.
Эти документы необходимо предоставить во время подачи заявления в нотариальную контору, в мировой суд, для получения судебного приказа, либо приложить к исковому заявлению.