Проблемы с пропиской и опекой - Как обезопасить себя и своего ребенка в сложной ситуации?
Если имеется спор о месте жительства ребенка, то он решается в судебном порядке. Местом жительства гражданина считается место его прописки. Вы можете настаивать, чтобы ребенок остался жить с Вами после развода, но имеется ввиду место ВАшей прописки в Тамбовской области. Ваши шансы выиграть это дело достаточно велики, исходя из того, что описано в тексте Вашего вопроса.
Если будет необходима более детальная консультация или помощь в ведении данного дела, после его возбуждения Вашим супругом, я готова их предоставить, поскольку у меня большой опыт ведения дел такой категории.
Просто продолжайте дальше проживать с ребенком. Суд не передаст такого маленького ребенка на воспитание отцу.