Можно ли написать завещание на квартиру в другом городе и какие требования к этому?
Мы проживаем в городе Ноябрьск, моя мать хочет написать завещание или дарственную на квартиру в городе Тюмени. Так как она тяжело больна, мы пригласили нотариуса на дом. Он говорит что требуется справка от врача, на ее дееспособность. Так же он говорит что раз квартира находится в другом городе, надо ехать туда и там писать завещание. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Завещание можете написать там где хотите. Чтобы составить договор дарения (ст. 572 ГК РФ) не нужен нотариус. Обратитесь к юристу и Вам этот договор сделают
Спасибо за ответ!