Как получить генеральную доверенность на продажу квартиры от матери с ограниченной движимостью - нужны ли справки о ее дееспособности?
Ну раз нотариус так сказала значит она сомневается в дееспособности ее попробуйте другому позвонить если это только ноги.
Ну во многих похожих случаях, нотариус выезжает на дом и уже на месте оценивает состояние своего клиента на вменяемость и дееспособность (это входит в его обязанности), который изъявил желание выдать своему доверенному лицу доверенность. Вызовите нотариуса на дом, обычно они соглашаются, тем более что цена вопроса в разы превышает стоимость доверенности оформленной в нотариальной конторе при личном обращении.
Озабоченность нотариуса психическим состоянием матери мужа понятна и оправдана, престарелые люди часто становятся жертвами недобросовестных граждан, поэтому и подстраховывается справкой от психиатра.