Получение компенсации за скрытые повреждения автомобиля и дальнейшие действия
Произощло ДТП. Независимая экспертиза оценила ущерб на сумму 128 тысяч рублей, но не проведена экспертиза скрытых повреждений. Страховая компания указанную в экспертизе сумму выплатила в полном объеме. После выплаты я обратился в автосервис, где в диагностическом заключении указали скрытые повреждения, ремонт и приобретение зап. частей оценили в 140 тысяч рублей. Подскажите как мне дальше действовать, цены на зап. части указаны новые, машине 16 лет.
Уважаемый Валентин.
Думаю, страховая компания выплатила Вам страховое возмещение в полном объёме, предусмотренном утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 07.05.03 N 263 «ПРАВИЛАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ». Но если пострадавших в ДТП было 2 и более – страховое возмещение выплачивается в размере 160 000 рублей. Сначала обратитесь всё таки в СК.
Если же Вам в СК откажут - можете взыскать недостающие средства непосредственно с причинителя вреда – виновного в ДТП. У мирового судьи по месту жительства виновного.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.