Какой суд рассмотрит иск о снижении кадастровой стоимости земельного участка, если собственник физическое лицо, а участок сдан в аренду под кафе, и сколько составит государственная пошлина?
В какой суд нужно обращаться с иском о снижении кадастровой стоимости земельного участка, если собственник физическое лицо, а земельный участок сдан в аренду под кафе. И какова будет гос. пошлина?
Ксения, подавайте в федеральной суд.
В судах начала развиваться положительная практика по снижению кадастровой стоимости земли. Смысл этого снижения в уменьшении налога на землю или арендной платы (при условии если арендная плата рассчитывается от кадастровой стоимости).
Если нужна помощь в составлении иска, пишите, все составим.