Требование суда оплатить пошлину из кадастровой стоимости земельного участка - верно ли это?

Подана дело в суд о выплате арендной платы за сданный в аренду земельный участок с/х назначения и о досрочном рассторжении договора аренды. Оплачена пошлина из суммы невыданной арендной платы. Суд требует оплаты пошлины из кадастровой стоимости земельного участка. Верно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте Галина.

Требование суда незаконно.

Госпошлина оплачивается от суммы иска.

У вас же сумма иска складывается из суммы неуплаты арендной платы за землю.

Николай Васильев