Как написать заявление о аресте пенсионного счета для получения пенсии за отца по доверенности в отделении Сбербанка?
Получаю пенсию за отца по доверенности. Недавно, получая пенсию, узнал, что пенсионный счет арестован судебным приставом. Сотрудник банка (сбербанк) не дал информации об аресте счета (кто, когда, по какой причине). Позвонил в службу поддержки, мне сообщили, что могу написать заявление о аресте счета в это отделение, где открыт счет. Где можно найти образец такого заявления?
Лучший ответ
Виктор Владимирович, образцов как таковых не существует, в заявлении необходимо указать адресата, от кого заявление, существо требования и конечно же обоснование требования (хорошо когда имеются ссылки на закон). Заявление необходимо изготовить в двух экземплярах, на одном из них Вам поставят отметку о принятии. Если возникнут сложности - обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!