Судебная борьба за право владения квартирой, полученной в аренду от завода с правом выкупа
Надежда, здравствуйте! Вернуть свекрови тоько деньги не получится, но Вы можете подать иск о признании права собственности на эту квартиру , так как участвовали в ее приобретении, а часть денег выплачивалась в период брака, а значит является совместно нажитым имуществом. Тем самым, доля в праве собственности на квартиру у Вашей свекрови сократится примерно а 2 раза. И в итоге у квартиры будет 3 сособственника. Чтобы точно сказать необходимо смотреть документы.
Мы находимся в Санкт-Петербурге, и если Вы нуждаетесь в юридической помощи, будем рады Вам помочь. тел. 995-82-58