Нужно ли проходить ТО на новый автомобиль, купленный два года назад, и находящийся на гарантии?
Нужно ли мне проходить ТО в 2014 году, на новый автомобиль купленный в 2012 году, год выпуска автомобиля 2011 год? Автомобиль находится на гарантии и ТО я прохожу в автосалоне, что подтверждается документами.
Лучший ответ
В первые три года, включая год выпуска, проведение технического осмотра легковых автомобилей не требуется. ( ст.15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
Спасибо за ответ!