Ситуация с обучением в авиакомпании и требование компании о возврате денег - возможные последствия и способы разрешения
Добрый день!
1) Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, если такое установить невозможно, то по последнему известному - соответственно, исковое заявление направлено в Ленинскую область;
2) Для получения почтовой корреспонденции необходимо оформить на вашу супругу нотариальную доверенность;
3) Если вы не явитесь дважды на судебное заседание и не сообщите об причине своей неявки и суд посчитает их уважительными, то суд вынесет заочное решение;
4) После вынесения заочного решения, вы имеете право подать заявление на отмену заочного решения в 10-ый срок и 30 дней вам дается на подачу апелляционной жалобы;
5) В случае, если вы являетесь безработным и у вас на иждивении имеется несовершеннолетний ребенок, то в судебном заседании можно заявить ходатайство о снижении суммы исковых требований.