Можно ли привлечь бывшую жену за незаконное проникновение в частный сектор и скандал во дворе - анализ положения дел
Ситуация следующая. Моя бывшая жена в поисках ребёнка (я улетел с дочерью на море без её ведома, знаю, что имею право) примчалась к моей матери и стала стучать в окна, в двери орать скандалить. Потом залетела именно во двор соседей (частный сектор дом на две половины) устроила там скандал. Могут ли соседи привлечь её за незаконное проникновение в жилище? Свидетелей куча. Участковый говорит нельзя потому что забежала во двор а не в дом. Спасибо.
Лучший ответ
нельзя, так как жилище это и есть именно жилое помещение, а не двор, пристройки или что-то подобное
Спасибо за ответ!