Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если супруг не будет прописан в новом жилье?

Скажите, пожалуйста, мы с мужем прописаны в разных квартирах. Наши 2 детей прописаны со мной. Планируем приобрести новое жилье (в котором будут прописаны я и 2 наших детей) за счет ипотеки. Смогу ли я погасить мат капиталом часть ипотеки, если муж в новую квартиру прописываться не будет? С уважением, Нина.

Лучший ответ

Здравствуйте, Нина!

Полагаю, что это возможно и законодательству не противоречит. Обратитесь в Пенсионный фонд с запросом, укажите все условия приобретения жилья с использованием материнского капитала, а также предполагаемую квартиру, укажите свой телефон и адрес и просите письменный ответ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.