Отсутствие ответа на претензию в магазине - возможно ли получить ответ в срок, предусмотренный законом, с учетом почтовых пересылок?

Подал в магазин претензию 9 дней назад, ответа нет, не факт что его получу завтра. Входят ли почтовые пересылки в срок положенный законом?
Лучший ответ

10 дней дается на рассмотрение претензии продавцом, поэтому срок пересылки в срок рассмотрения претензии - не входят

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если будут отвечать по почте - по штемпелю на конверте срок считается

Ясно, спасибо, ещё вопросик. Пересылка может занять неопределённый срок... ждать ответа как повезёт с почтой?