Возможна ли эвакуация автомобиля на штрафную стоянку с животными, находящимися в салоне?
Да, возможна. Никаких препятствий к этому законодательство не содержит. Только при задержании машины, перед эвакуацией, сотрудник ДПС обязан внести сведения о животном в протокол задержания транспортного средства, наравне с иными вещами, которые он увидит в салоне или кузове автомобиля. Это необходимо сделать, т.к. животные по российскому законодательству относятся к имуществу.
С уважением, Роман Владимирович Майданчук.
То есть выясняется, что в нашем законодальстве есть статья о жестоком обращении с имуществом?