Конфликт с соседом из-за детского самоката - как защитить себя и свою семью?
Пишите заявление на него в полицию и прокуратуру Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.
Точку поможет поставить в суд, куда следует обратиться в вязи с нанесенным Вам оскорблением.