Прибывший директор выгоняет семью с пляжа - кто прав в данной ситуации?
Ситуация следующая: отдыхали с семьей на берегу реки (удочки, палатки, шашлык). Возле пляжа к дереву прибита вывеска Пляж находится в аренде ДОЛ Орленок. Через некоторое время прибыл директор лагеря, и, мотивируя тем, что пляж в аренде, начал нас выгонять с территории пляжа, т.к. ему необходимо проводить оргмероприятия. Вопрос выяснения отношений (кто прав) упускаю.
Вопрос: правомерны ли действия директора лагеря?
Правомерны. Так как вы находились на территории, которой он владеет и распоряжается в соответствии с договором аренды
Да, но ведь берег реки - это место общего пользования?
нет, его действия неправомерны.
это места общего пользования