Снятие с учета в Центре занятости - правомерные действия сотрудников и возможность повторной регистрации
Стою на учете в Центре занятости с 13.11.2013 г. (уволен по сокращению штатов). За период пребывания на учете была предложена работа в письменной форме 1 раз (результат-отказ работодателя в приеме на работу), а остальные предложенные варианты работ в устной форме. Придя в срок, назначенный инспектором (02.07.2014 г.), мне говорят, что снимают с учета по причине длительного пребывания на учете и отказа от предложенных вариантов работ. Уведомление о снятии с учета было в устной форме, никаких документов я не подписывал. Правомерны ли действия сотрудников ЦЗ? В течении какого времени я могу повторно встать на учет?
Лучший ответ
Неизвестно - действий еще не было. А оценивать слова - бессмысленно.