Незаконное перепродажа машины - что делать, когда штрафы и налоги остаются без оплаты?
У меня 21 машина стоит на мне на учете. Поверила знакомым что когда они будут продавать они снимут. В итоге они по ген. доверенности моей их перепродали и теперь ни они ни я не знаем где эти машины. А штрафы и налоги мне платить нечем. Да и прав то у меня нет. как поступить?
Доброго времени! Ваша проблема заключается в том, что с одной стороны право собственности на ТС не зависит от постановки на регистрационный учет, с другой - информацию о налоговой базе ИФНС берет именно из ИБд регистрационных подразделений ГИБДД. Поэтому самое разумное снять авто с регистрационного учета на основании п.5 Правил регистрации ТС, утв. Приказом МВД России №1001 (по утилизации). Наличие водительского удостоверения на обязанность по транспортному налогу не влияет.