Проблемы с оформлением гражданства - Как решить ситуацию с отказом в поступлении русского ребенка в школу при наличии российского загранпаспорта?
Мы с мужем, являясь гражданами РФ долгое время проживали на УКРАИНЕ, где и родился наш сын (2007 г). Приехав в Россию с загранпаспортами - другие консульство РФ резидентам не выдает, столкнулись с тем, что нашего ребенка не бкрут в школу, а подполковник УФМС заявила, что ребенок, рожденный от двух граждан России и имеющий российский загранпаспорт не имеет подтверждения российского гражданства и на самом деле является украинским гражданином. Подскажите, пожалуйста, как быстро справиться с некомпетентностью и произволом чиновницы, особенно, когда это касается малолетнего русского ребенка, приехавшего на свою родину.
Обратитесь с письменным заявлением в УФМС. Получите письменный ответ. В случае отрицательного ответа, его возможно обжаловать через суд. Обращайтесь к нам, поможем.