Правомерность записи на диктофон беседы с сотрудниками ДПС и ее использование в качестве доказательства
Правомерна ли запись на диктофон биседы с сотрудникам ДПС? Я его предварительно предупредил, что наш разговор записывается мною на диктофон, а потом попросил его назвать свою фамилию имя отчество, звание и номер нагрудного жетона, он все это продиктовал. Диктофон пленочный. Будет ли являться эта аудио запись доказательством в суде?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей,
аудиозапись не является доказательством в судебном разбирательстве, но может служить подтверждением Ваших слов.
Рывкин Вячеслав.