Могу ли я вернуть норковую шубу, которая имеет неправильный оттенок, приобретенную в рассрочку?
Я приобрела норковую шубу в магазине в рассрочку на 24 месяца (банк хоум кредит) 25.07.14 придя домой обнаружила что шуба имеет сливовый оттенок, хотя продавец в магазине уверяла что шуба не тонированная а натуральная. Я поняла что она не подходит мне по цвету. Могу ли я вернуть шубу и на каких условиях произойдет возврат. Деньги вернутся в банк в счет погашения долга? Две недели со дня покупки еще не прошли.
Доброго времени! Согласно ст. 25 ЗОПП вы вправе обменять обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Возврат денежных сумм в Вашем случае возможен только при отсутствии возможности обменять товар на аналогичный. Однако меховые товары которые сейчас зачастую продают в основном редко соответствуют ГОСту и при определенных обстоятельствах их можно по экспертизе признать некачественными и вернуть денежные средства. Если требуется помощь-возвращайтесь.
Да, можете в срок 14 дней.