Об отключении газа из-за отсутствия договора на обслуживание технического оборудования - имеют ли право провести отключение?
Пришла бумашка о том что отключат газ если не заключу договор на обслуживание технического оборудования. Хотя нет не одной задержки с оплатой газа имеют ли право его отключить.
Гражданский кодекс устанавливает свободу договора (ст.1 ГК). Это означает, что никто не может быть принужден к заключению договора, кроме случаев, прямо предусмотренных ГК, законом или добровольно принятым на себя обязательством (п.1 ст.421 ГК). Кроме того, свобода договора предполагает, что стороны свободны определить в договоре любые взаимные права и обязанности, не противоречащие закону