Борисоглебск, 10.02.2016, 16:28

Обязательно ли заключение договора на обслуживание для подключения газа?

Вопрос №9697113 из г. Борисоглебск
опубликован 10.02.2016, 16:28
Имеют ли право отключить газ, если не заключен договор на обслуживание? Пришли газовщики сказали, что если не заключим договор, то через 20 дней отключат газ!
Лучший ответ
Рекомендуется

За газ платим исправно, каждый месяц! Могут ли в этом случае отключить газ, если нет договора на обслуживание?

17.02.2016, 18:11

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

10.02.2016, 20:09

Добрый день! если вы за газ не оплачиваете - то имеют право.

10.02.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

За газ платим исправно, каждый месяц! Могут ли в этом случае отключить газ, если нет договора на обслуживание?

17.02.2016, 18:11

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

10.02.2016, 20:09