Проблемы с трудоустройством для сына, комиссованного по ст.15 графы 2 и желающего работать в школе
Сын комиссован по ст.15 графы 2.Закончил педуниверситет и желает работать в школе. Могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством?
Здравсвуйте, Нина Васильевна!
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.