Использование диктофона при допросе - сохранится ли запись и нужно ли писать ходатайство на имя следователя?
Доброго времени! Для этого Вам придется обратиться с ходатайством к следователю в порядке ст. 120 УПК РФ, следователь в течении 3 суток должен принять решение удовлетворить ходатайство или нет. В случае вынесения постановления об удовлетворении ходатайства Вы вправе использовать технические средства записи при допросе, о чем в протоколе допроса будет сделана отметка. Только при соблюдении данных правил ваша запись будет допустимым доказательством. Если требуется помощь в составлении ходатайства-обращайтесь.
Да, нужно писать на имя Следователя