Является ли нарушением, если оплачивается, при 12 часовом рабочем дне, с обедом в 1 час, только 11 часов.
Является ли нарушением, если оплачивается, при 12 часовом рабочем дне, с обедом
в 1 час, только 11 часов.
Лучший ответ
Нет. Обеденный перерыв в рабочее время не включается.
ТК РФ.
"Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем".