Набережные Челны, 16.10.2014, 08:21

Будет ли нарушением если при 12 часовом рабочем дне будет только один перерыв на 1 час.

Вопрос №5130112 из г. Набережные Челны
опубликован 16.10.2014, 08:21
Будет ли нарушением если при 12 часовом рабочем дне будет только один перерыв на 1 час.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет нарушения.

16.10.2014, 08:22

а можно ссылку на статью пожалуйста

16.10.2014, 08:28

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

16.10.2014, 08:30