Требую предоставить доступ в здание - правовая защита в ситуации с неправомерными действиями нового собственника
Претензионный порядок здесь не нужно соблюдать - это не обязательно и потеря времени.
Если есть доказательства нахождения Вашего имущества на территории нового собственника, Вам нужно обратиться с иском об истребовании имущества (обязательно перечислите какого имущества) из чужого незаконного владения. Одновременно направить нужно заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущества (наложен арест будет судебным приставом путем составлении описи или вывоза его на ответ хранение).
Есть хорошая судебная практика.
Если что, обращайтесь. Я нахожусь в Уфе.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.