Собственник земли препятствует нам в доступе к зданию, более того, сам пользуется им.
Добрый день!
Вы не указали, как был продан участок и был ли он в собственности банкрота. В сулчае, если участок был в собственности, то необходимо применять требования статьи 552 ГК РФ, если не собственность не была оформлена (продавались только здания, а новый собственник оформил права на земельный участок путем приватизации, то речь необходимо вести исходя из Вашего исключительного права на приватизацию земельного участка.
В любом случае, Высший Арбитражный Суд выработал единый подход к рассмотрению споров, которые возникают в случаях, когда на одном земельном участке находится недвижимость двух и более собственников. Поэтому ориентируйтесь на него: nekrasoff.ru
По поводу ведения дела - у Вас имеется филиал или представительство в КК, в частности в Новороссийске (дело будет слушаться в СОЮ Новороссийска?
Каковы расценки на ведение дела, на составление необходимых правовых документов?
С уважением, Дмитрий.
dmkorsak@yandex.ru
Дмитрий, требовать нужно раздела земельного участка.