Можно ли поступить в школу милиции после 9 класса?

Лучший ответ

В СПБ школы милиции нет. есть техникум. Сроки обучения:

по очной форме:

-на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;

-на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев;

police-college.ru

Добрый день! Нет, только после 11.

На данный момент есть колледжи милиции, куда берут и после 9-го.

Невозможно. Только после 11 или колледжа, техникума

В милицейские классы школы милиции принимаются преимущественно юноши, успешно окончившие 9 классов общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья для обучения в учебных заведениях МВД РФ и изъявившие желание в будущем проходить службу в органах внутренних дел.

Порядок приема

Кандидат подаёт заявление на имя начальника школы милиции с просьбой принять его для обучения в. Заявление подаётся непосредственно в приёмную комиссию школы милиции в срок до 1 июня. На заявлении указывается согласие родителей кандидата. Приёмная комиссия лицея направляет документы кандидата в кадровые аппараты территориальных органов внутренних дел, которые осуществляют оформление служебной (5 часть) личного дела кандидата в соответствии с требованиями Министерства внутренних дел (приказ МВД РФ № 160-1994 г. ) проводят его изучение и рекомендуют, либо не рекомендуют к зачислению в лицей.

Отбор кандидатов лицей предполагает:

1. Психологическое тестирование на выявление уровня интеллектуального развития.

2. Проверка физической подготовки по следующим видам: Юноши: Бег 100 метров (сек. ) «отлично» -13,8; «хорошо» -14,4; «удовлетворительно» -15,00. Бег 1000 метров (мин. сек. ) «отлично» -3,35; «хорошо» -3,45; «удовлетворительно» - 4,00. Подтягивание на высокой перекладине «отлично» -9 раз; «хорошо» -7 раз; «удовлетворительно» -5 раз. Девушки: Бег 100 метров (сек. ) «отлично» -17,3; «хорошо» -17,8; «удовлетворительно» -18,3. Бег 1000 метров (мин. сек. ) «отлично» -4,30; «хорошо» -5,00 «удовлетворительно» - 6,00. Комплексное силовое упражнение (кол-во раз) , за 1 мин (ЗО+ЗОс. ) «отлично» - 40 (раз) ; «хорошо» - 30 (раз) , «удовлетворительно» - 20 (раз)

3. Собеседование проводится: по основным программным положениям учебных предметов гуманитарного цикла, изучавшихся в основной школе. На собеседовании кандидат должен уметь изложить письменно (не более одной тетрадной страницы) заданную тему, либо прочитанный отрывок печатного текста (например: опишите Ваши мотивы поступления в лицей милиции)

4. Медицинская комиссия: проводится в июне месяце в назначенные дни непосредственно в лицее милиции на платной основе.

На комиссию кандидат должен представить:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Анализ крови на реакцию Вассермана

4. Анализ крови на ВИЧ

5. Электрокардиограмму с нагрузкой

6. Флюорографию

7. Выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет

8. Сведения о прививках.

5. Тестирование проводится: на выявление уровня интеллектуального развития. Собеседование проводится: по основным программным положениям учебных предметов гуманитарного цикла, изучавшихся в основной школе. На собеседовании кандидат должен изложить письменно (не более одной тетрадной страницы) заданную тему, либо прочитанный отрывок печатного текста (например: опишите Ваши мотивы поступления в школу милиции) .

Здравствуйте. Нет, так как школа милиции является учреждением высшего образования поступление в нее возможно только после окончания 11 классов или после получения среднего профессионального образования.