А как все происходит дальше, в чем заключается функция нотариуса...
Объясните пожалуйста, я открываю дело о наследстве у районного нотариуса по земельному участку (умер отец, у него другая семья, адрес дома знаю только приблизительно)... нотариус естественно открывает дело о наследстве... а как все происходит дальше, в чем заключается функция нотариуса... какие действия надо предпринимать дальше...
В течение 6 месяцев с момента открытия наследства ( подача заявления нотариусу и завдение нот. дела) необходимо заказать документы в земельном комитете на участок который наследуете. Через 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство. Нотариус может дать запросы об установлении прав на участок.