Вопрос о налоге при продаже квартиры до истечения трех лет с момента покупки

Я купил квартиру за два миллиона продаю за один миллион шестьсот тысяч, но при этом не прошло трех лет в собственности. Скажите пожалуйста какой налог я заплачу с продажи квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

налог заплатите 13% от 600 тыс.рублей = 78тыс. руб. Однако если имеете право на налоговый вычет с 2 млн. руб равный 260 тысячам, то то могут произвести зачет. Однако по данному вопросу нужно идти в налоговую инспекцию.

С суммы превышающий миллион рублей 13 процентов и необходимо будет подать декларацию