Возможно ли оформление земельного участка по генеральной доверенности без документов на прежних хозяев?
На земельный участок, приобретаемый мною в собственность, отсутствуют какие-либо документы (сгорели). Могу-ли я по ген. доверенности сразу оформить участок на себя или необходимо оформить документы на прежних хозяев, а затем переоформить на себя? Участок не оформлен в Регпалате.
Уважаемая Наталья
Вам, то есть Вашим продавцам участка, больше ничего не остается как обратиться в суд по месту нахождения участка с заявлением об установлении факта владения земельным участком. В этом случае положительное решение суда будет служить правоустанавливающим документом. Затем следует получить кадастровый номер и план участка. Только после этого можно будет оформить куплю-продажу .
С уважением
Екатерина Палашенкова