Пользователь 9111.ru

Возможность получения временного проживания в РФ для граждан Армении, прописавшихся у знакомых москвичей - квоты, процедура и все, что нужно знать

Я и жена граждани Армении. Живем в Москве. У нас есть возможность прописаться в квартире знакомых москвичей. Возможно ли таким образом получить разрешение на временное проживание в РФ?Cлышал что есть квоты. Пожалуйста ответьте что это, кто выдает и определяет размер и с чего начать эту процедуру? Благодарю.
Лучший ответ

Уважаемый Акоп.

Квота на выдачу РВП ежегодно устанавливается Правительством РФ для каждого субъекта РФ.

Основания для получения РВП без учёта квоты предусмотрены пунктом 3 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Получить РВП в пределах квоты в Москве практически нереально.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.