Есть ли возможность подать документы немедленно, для более вероятного попадания в квоту?
Уважаемый Андрей.
1. Для получения разрешения навременное проживание Вам необходимо иметь жилое помещение или на праве собственности, или на праве пользования. Но для этого необходимо согласие на это всех совершеннолетних граждан РФ,
зарегистрированных в этом жилом помещении.
2. Действующий загранпаспорт гражданина Украины подтверждает проживание гражданина Украины за границей и является документом, удостоверяющим вашу личность.
3. Действительно, в настоящее время в ОВИР пока не производится прием документов для оформления иностранным гражданам разрешений на временное проживание. Это связано с отсутствием нормативной базы, регулирующей эти вопросы.
Поэтому документы у Вас не примут. Придется подождать.