Делят уставный капитал или предприятие как имущественный комплекс с его активами и пассивами?
Прошу ответить на вопрос: как происходит раздел ООО по наследству? Делят уставный капитал или предприятие как имущественный комплекс с его активами и пассивами?
Лучший ответ
Не делят физически ни капитал, ни имущественный комплекс. Просто наследники становятся обладателями долей в этом этом ООО. А после получения долей решать вопросы о выходе или о ликвидации самого ООО - это уже в соответствии с законом и решениями этих новых участников, которые уже не вытекают из наследственных правоотношений.