Возможен ли взаимозачет налога при продаже квартиры и покупке нового жилья?
Я хочу продать квартиру, которая находится в моей собственности менее трех лет, и погасить кредит, взятый на покупку новой квартиры (новостройка, дом на стадии Государственной Комиссии). Могу ли я произвести взаимозачет по налогу (т.е. не платить его при продаже старой квартиры и не возвращать его при покупке новой)? Кредитный договор и договор соинвестирования оформлен на меня и мою супругу.
Спасибо за ответ.
могут возникнуть трудности, если квартиры (продаваемая и приобретаемая) территориально относятся к разным налоговым инспекциям.
Собственно и в одной налоговой неохотно идут на это, поскольку взыскание налога и его возмещения рассматривается как две различные операции: они сначала взыскивают, а затем возмещают (вернее не удерживают) из заработной платы.