Как гражданке Казахстана получить гражданство Российской Федерации - необходимые документы и процедура
Как гражданке Казахстана получить гражданство Российской Федерации? Она сама русская (по свидетельству о рождении советских времен). И какие документы для этого нужны?
Изучите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации", Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Источник: СПС "КонсультантПлюс".
За разъяснениями можете обратиться очно.
Успехов !