Как правильно получить материальную помощь от отца детей - подача на алименты или нотариальное соглашение с помощью юриста?
День добрый!
В разводе 8 лет. 2-е детей /сейчас 12,14 лет/на алименты не подавала, а сейчас хотим с детьми, от отца увидеть какую-то мат. помощь что мне делать подать на алименты, но он занижает доход или попробывать составит нотариальное соглашение, как это сделать прибегнув к помощи юриста, чтобы решал вопрос юрист с бывшим мужем?
Вы, конечно, можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, оно гибче и, скорее всего, для Вас удобнее. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу, который его составит с учетом Ваших пожеланий и удостоверит.
Однако любое соглашение подразумевает волю обоих сторон, принудить мужа его подписать не представляется возможным.