Что без помощи юриста исковое заявление можно составить неправильно и его могут вернуть обратно, это правда?
Ребёнку 2 года 3 мес, хочу подать на алименты, недавно слышала
что без помощи юриста исковое заявление можно составить неправильно и его могут вернуть обратно, это правда? Действительно нужно обращаться к услугам платного юриста, чтобы составить исковое завещание или в суде есть юрист, который объяснит и подскажет, и ещё, сколько примерно времени занимает от подачи заявления и выноса вердикта? Спасибо.
Образцов исковых заявлений о взыскании алиментов в огромном количестве можно найти в инете. Суд может вернуть исковое заявление, однако своим определением укажет, в какой части это заявление следует привести в порядок. Обращаться к юристу или нет - Ваше личное дело. Суд не консультирует граждан по правовым вопросам. По времени - думаю в течение месяца вопрос будет решен.