Как получить пособие по потере кормильца для ребёнка при отсутствии необходимых документов?
Дети имеют право на пенсию по потери кормильца.
Добрый день! Да, будет.
Вера Владимировна, Вам нужно обратится в любую нотариальную контору со свидетельством о смерти, паспортом, свидетельством о заключении брака (если не расторгнут) и свидетельством о рождении для открытия наследства. Нотариус, в рамках наследственного дела, направит запросы для выявления имущества, оставшегося после смерти (в регистрационную палату - о недвижимости, в ГИБДД - о машинах, в банки - о счетах). Если что, что выплывет - то оформит на Вас и ребенком по 1/2 доли или все на ребенка (опять же вопрос о браке), при условии, что других наследников первой очереди нет (родителей, супруги или детей). По поводу пособия по потере кормильца, точно Вам ответят в отделе соц.обеспечения (врать не стану, но думаю, что нет). Удачи!