Как действовать, если бывший муж не предоставляет доверенность на ребенка и шантажирует отказом от алиментов? Куда обратиться за помощью?
Что делать если бывший муж не дает доверенности на ребенка... ребенку 9 лет... хотели поехать в турцию... Бывший муж шантажирует, говорит откажись от алиментов (которые платит он 2-3 раза в год по 5 тыс тг). Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Жанат! Второй родитель имеет право в отказе от предоставления разрешения на вывоз ребенка за пределы РК, с этим трудно что сделать, на счет алиментов он обязан выплачивать их ежемесячно по решению суда с учетом последних изменений в законодательстве, в случае неуплаты алиментов в срок более 3 месяцев подряд он может быть привлечен к уголовной ответственности
Спасибо за ответ!