Вопрос о правомерности отрабатывания отпускных после больничного
Я взяла отпуск раньше на 5 месяцев, во время отпуска предложили другую работу. Я хотела уволиться во время отпуска, мне не дали, сказали отрабатывать 2 недели. Так получилось, что ушла на больничный. Теперь мне говорят, что я после больничного должна отрабатывать две недели, чтобы отработать отпускные. Правомерно ли это?
Это незаконно.
Если вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, и оно принято, то уволить вас обязаны через две недели.
Болеете ли вы или в отпуске, - не имеет значения.
Слово "отработка" отсутствует в Трудовом кодексе.